В Новороссийске выпустили вино «Вдова Кобзон»

Андрей Кобзон, сын народного артиста СССР Иосифа Кобзона, стал правообладателем товарного знака «Вдова Кобзон» и его французской версии Veuve Kobzon, следует из данных СПАРК. Как стало известно, первая партия вина под этим брендом уже выпущена в пригороде Новороссийска. Винодельня «Фервино», партнером которой является Андрей Кобзон, находится в Семигорье.
Заявку на регистрацию бренда Андрей Кобзон подал в январе 2021 года. Однако, по сообщениям СМИ, тогда Роспатент отказал в регистрации знака «Вдова Кобзон» из-за схожести наименования с французским брендом «Вдова Клико», сообщает РБК.

В апреле 2022 года Андрей Кобзон все же получил права на бренд «Вдова Кобзон» (Veuve Kobzon) по 33-му классу Международной классификации товаров и услуг (МКТУ). Он предполагает производство и продажу алкогольных напитков, за исключением пива. Товарный знак можно использовать, в частности, для производства бренди, вина, виски и водки. Срок регистрации составляет 10 лет.

В феврале 2022 года сын народного артиста подал заявку на регистрацию товарного знака «Мадам Кобзон» (Madame Kobzon) по аналогичному 33-му классу МКТУ.

Где именно Андрей Кобзон будет выпускать вино под новым брендом, неизвестно. В 2019 году СМИ сообщали, что он приобрел 15 га виноградников в станице Раевской под Новороссийском и собирался запустить свой винный завод. Также, по данным Forbes, Андрей Кобзон является партнером винодельни «Фервино», расположенной в Новороссийске — по открытым источникам это не подтверждается.

Один из основателей «Фервино» Игорь Зубков отказался комментировать эту информацию. При этом он подтвердил РБК Краснодар, что «Фервино» уже выпустило партию вина под этикеткой «Вдова Кобзон».

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *