Чтобы установить рекорд России, мотоциклисты проедут из Абрау-Дюрсо до Бали

Из Абрау-­Дюрсо до Бали Андрей Наумов и Руслан Салихов проедут на мотоциклах. Это расстояние более 15 тысяч километров, сообщает газета «Жизнь Абрау».

Парни подали заявку на регистрацию своего достижения в Книгу рекордов России и отправились в путь. Сейчас за их путешествием следят не только поклонники, но и команда специалистов, фиксирующая выполнение рекорда.

Андрей Наумов живет в Глебовском, работал начальником службы безопасности в нашей больнице № 2, вы часто его видели на посту охраны медучреждения. Руслан Салихов родом из Астрахани, работает инженером по бурению нефтескважин на севере страны.

Познакомились ребята в одном из байкерских чатов, стали общаться, а потом решили вместе отправиться в путешествие. Так как их ждала не увеселительная мотопрогулка, а поездка, требующая немалых финансовых средств, то готовились целый год.

— Мы откладывали деньги на поездку, — пояснил Андрей. — У меня есть небольшой бизнес в Москве, работа в Абрау-Дюрсо, поэтому получилось собрать необходимую сумму. Руслану тоже удалось задуманное, но пришлось усиленно работать. Если раньше это был вахтовый метод, то в последние четыре месяца он домой не возвращался.

Байки тоже основательно подготовили к долгой и трудной дороге — они прошли перед поездкой тщательный техосмотр. И вот в начале апреля ранним холодным утром парни отправились в путь. Ехать весь день за рулем, конечно, невозможно.

На ночь путешественники останавливаются в съемных частных домах или апартаментах, которые имеют огороженную территорию. Оставлять байки на ночь без присмотра нельзя. Едут ребята в любую погоду: ливни и шквалистый ветер — не причина откладывать поездку.

Сначала парни хотели ехать через Грузию, Турцию и Иран. Однако неожиданно в столице нашей Родины нашелся спонсор путешествия. Из Пятигорска байкеры выехали в Москву, чтобы встретиться со спонсорами. После этого ребята снова отправятся в путь. Но теперь он пройдет через Казахстан, Монголию, Китай и т.д. Путешествие продлится более 3 месяцев.

Фото: «Жизнь Абрау»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *