Появится ли в Новороссийске технопарк на «Прибое»

Имеются планы создать технопарк на бывшем заводе «Прибой». Их озвучили на заседании совета по развитию промышленности и предпринимательства при главе Новороссийска, куда приехала солидная делегация из Краснодара. Об этом сообщает «НР»

Ведь есть всё — площади, электро- и теплоэнергия, хорошие подъездные пути, рядом огромный жилой район, жителям которого нужна работа. Идеальное место для развития неопасных производств легкой промышленности или, к примеру, для изготовления мебели. Гендиректор ООО «ТЕАМ» Андрей Пристинский готов приютить бизнесменов, обещая специальные тарифы на электро- и теплоэнергию и на аренду площадей.

Тема технопарков была затронута, когда зашла речь о судоремонте. Руководитель ООО «Судоверфь «Алексино» Ришат Хамидулин говорил о важности поддержки судоремонта. Далее её активно развил первый замруководителя кубанского департамента промышленной политики Владимир Мостовой. Он рассказал, что были у края намерения на базе этой судоверфи сделать технопарк, это предполагает налоговые льготы и преференции. Кроме того, департамент работает над планом развития всей этой отрасли в Новороссийске (не забыли, что у нас гремел СРЗ!), а также в Темрюке и Приморско-Ахтарске. Также одной судоремонтной фирме муниципалитет обещал помощь в поиске земельного участка для развития бизнеса,

Фото: wikimama

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *