Новороссиец собирался оптом купить фальшивые деньги, но у него не получилось

Незаконную сделку предотвратили новороссийские полицейские вместе с коллегами из Славянского района, сообщили в пресс-службе УВД Новороссийска.

Правоохранителям Славянска стало известно из соцсетей, что мужчина и женщина в магазине заплатили за мобильный телефон фальшивыми купюрами. Установили автомобиль, на котором передвигалась эта пара и передали ориентировку во все районы края.

Машину остановили сотрудники ДПС на въезде в Новороссийск. Им управлял 32-летний мужчина из Крымского района, в салоне находилась 23-летняя пассажирка из Казахстана. Автомобиль осмотрели с помощью служебной собаки. В итоге были найдены 39 фальшивых купюр номиналом 5000 рублей.

Пара рассказала, что поддльные деньги они приобрели через Интернет. Часть «потратили» при покупке телефона, остальные везли оптовому покупателю в Новороссийск. Но сделка сорвалась. Полицейские задержали несостоявшегося покупателя у него дома.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет лишения свободы. На период предварительного следствия двое задержанных отправлены под домашний арест, их сообщнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *