Максим Аверин не приедет на кинофестиваль в Новороссийске. Кто будет вместо него?

Покоривший новороссийскую публику актер Максим Аверин в этом году не будет участвовать во Втором открытом фестивале патриотического кино «Малая земля». Об этом на пресс-конференции фестивального оргкомитета рассказал его художественный руководитель, продюсер, режиссер Сергей Новожилов.

Максим Аверин запомнился тем, что был не только обаятелен на сцене, но и прост в общении со зрителями, во время встреч на вне концертов. Женская аудитория точно будет несколько расстроена. Но Сергей Новожилов сказал: забудьте об Аверине.

Худрук уверен, что состав надо менять. Зрители хотят видеть новых артистов. Из прежнего состава останутся немногие.  Хотя, по его словам, многие хотели бы снова приехать в Новороссийск.

Однако звезды будут обязательно. Они  приедут, чтобы участвовать в работе жюри, спектаклях, творческих встречах, концертах в рамках фестиваля. Многие  уже подтвердили свое участие. С некоторыми ведутся переговоры. Ждут Сергея Шакурова, Бориса Шербакова, Эвелину Бледанс, Татьяну Арнтгольц, Игоря Скляра.  У них сложные графики. Им приходится их перестраивать, потому что теперь на Юг нужно ехать на поезде, а не лететь на самолете.  Уже 74 актера готовы приехать на фестиваль «Малая земля».

Актеров для участия в фестивале подбирают так, чтобы они могли не только по красной дорожке пройти – а она обязательно будет вновь перед гортеатром, как и в прошлом году. Актеры должны уметь работать со зрителями. Многие современные актеры – сериальные. Они не работают на сцене. На фестиваль организаторы отбирали профессионалов, чтобы не краснеть за тех, кто будет выступать перед новороссийской аудиторией.

Начальник управления культуры Вячеслав Матвейчук предложил в конце фестиваля спрашивать у горожан, кого бы они хотели видеть в следующий раз. Понятно, что не на каждого актера у города может хватить денег. Если, к примеру, все захотят Даниила Козловского… Но наверняка  в перечне симпатий новороссийцев будут и те, кто по карману бюджету Новороссийска.

Фото: com-pro

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *