Из Цемесской бухты Новороссийска отбуксировали айсберг?

Любитель гулять по городу, коренной новороссиец Сергей Шапурко — он нынче поставщик новостей — сегодня увидел в бухте вот-такой недетский кусок льда и опубликовал фото в соцсетях. Сергей работает в морской отрасли и знает, куда надо обращаться, если в акватории «непорядок»

 

-Сейчас гулял по набережной и увидел айсберг! Позвонил специалистам, они говорят, что это с Дона через Азов принесло течением. Спасательные службы знают, сейчас будут буксирами этот кусок льда в море выталкивать, — сообщил Сергей в соцсетях.

Судя по всему, службы сработали оперативно. В бухте уже не видно никакой ледяной глыбы.

Сегодня же Сергей опубликовал у себя в ленте еще одну интересную новость. Он нашел на одном из авторитетных ресурсов информацию о том, что в Новороссийске будет построен аэропорт. Разработчики проекта предлагают очень современное и креативное решение. Сама взлетная полоса будет находиться на сваях вдоль Парковой аллеи в самом центре города. Снизу будут находиться шумопоглощающая сетка, изготовленная с помощью нано-технологий. Аэровокзал планируется разместить в городском Доме культуры. Подъехал в центр города, зарегистрировался, на экскалаторе поднялся на взлетную полосу. И лети в любую точку мира.

Как выяснилось, эту новость Сергей нашел в интернет-источниках 1 апреля. И айсберг тоже видел 1 апреля.

— Как-то все так совпало, — констатирует Сергей Шапурко.

Ну, в общем вы поняли, такие у Сергея Шапурко первоапрельские шутки, подсказал «Новороссийский рабочий».

У Сергея время от времени бывают такие совпадения. Два года назад он сообщил, что над его домом завис неопознанный летающий объект. Это в районе Шиллеровской. НЛО могли наблюдать жители четвертого и пятого бугра. Для верности Сергей выложил видео. Автор ролика – технарь. Он уверенно заявил, что завис в воздухе не дрон. На НЛО Сергей заметил надпись: «С 1 апреля!» Такие вот совпадения случаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *