Как и где отдохнут новороссийские дети летом

Летом в в лагерях Новороссийска смогут отдохнуть почти 6 тысяч детей. Причем принять в них планируется не только местных мальчишек и девчонок, но и ребят из других регионов.
Для них будет работать 5 здравниц. В Южной Озереевке находятся два легеря – муниципальный «Глобус» и «Panda Camp». Еще три лагеря располагаются в Широкой балке. Это «Академия Лидерства», «Горный родник» и «Горизонт», — рассказала замглавы Новороссийска Наталья Майорова.
В муниципальном лагере «Глобус» планировалось оздоровить 700 детей за счёт бюджета. Это значит, что бесплатно смогут отдохнуть 700 юных новороссийцев. Будут организованы отдельные смены для талантливых школьников, детей из многодетных и малообеспеченных семей и других, рассказал «Новороссийский рабочий».

На каникулах желающие смогут и поработать. В этом году за счет бюджета трудоустроят порядка 800 подростков. Ребята будут работать в ремонтных бригадах школ, в Молодежном центре, при районных администрациях. Есть планы устроить 1060 старшеклассников на частные предприятия. Уже заключены договоры с управляющими компаниями. В их рамках уже на весенних каникулах 159 школьников помогают коммунальщикам наводить порядок во дворах и подъездах. Остальные договоры в стадии заключения. Так, ведутся переговоры с руководителями магазинов и кафе. Рассматриваются и другие предприятия, где нужны кадры без опыта работы.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *