До конца суток в Новороссийске ветер станет ураганным

До конца суток 20 марта в Новороссийске ожидается очень сильный северо-восточный ветер (ураган) с порывами 35 м/с, сообщили синоптики. Горожане знают, что такое норд-ост, но каждый раз поражаются тому, какие последствия могут быть после разгула стихии. Сегодня днем на проспекте Ленина ветром перевернуло «Газель». Как рассказал начальник спасотряда, его сотрудники выехали на место и отключили аккумулятор. В автомобиле никто не пострадал.

Еще ночью в Больших хуторах снесло часть крыши, которая упала во двор. Крыша задела автомобиль. Спасатели выехали при помощи гидравлического домкрата приподняли металлические конструкции и вытащили автомобиль, затем при помощи автокрана положили металлические конструкции на землю и закрепили.

На улице Карла Маркса еще накануне порывом ветра оторвало подшивку козырька. На фасаде дома на Элеваторной ветер повредил облицовку, которая сломала антенну и била по фасаду здания.

Новороссийцы знают, что летающие остановки — такую видели на Мамайке — обычное дело для подобной погоды. Стараются держаться подальше от подобных конструкций.  Сломанные деревья, погнутые заборы, большие волны и резкие порывы ветра, парящие по воздуху пакеты — ожидаемая картина.

Во второй половине дня 20 марта ветер стал тише. По крайней мере, в некоторых районах города воспользовались паузой и вышли провести ревизию: что творится во дворах.

Впрочем, если верить синоптикам. К вечеру все повторится и ветер станет ураганным.

Фото из хроники Алексея Одерова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *