В Новороссийске стали «угонять» детские коляски

Прошлым летом были отмечены случаи воровства детских колясок. Один такой похититель уже приговорен к наказанию, сообщили в прокуратуре Новороссийска.

В июне 2021 года мужчина возле подъезда многоэтажки увидел детскую коляску, оставленную без присмотра. Он ее похитил и скрылся с места преступления. Коляска стоила 19500 рублей. Вора нашли.

В Приморском районном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что в июне 2021 года мужчина находился около подъезда одного из домов города, где увидел оставленную без присмотра детскую коляску стоимостью 19 500 руб., которую похитил и с места преступления скрылся.

В судебном заседании осужденный вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Он был уже ранее судим. А теперь будет отбывать наказание один год в колонии-поселении.

Ранее в суде рассматривали дело другой похитительницы коляски. Так, летом 2021 года уборщица многоквартирного дома в Восточном районе украла коляску, стоявшую на лестничной клетке первого этажа. Она выкатила ее из дома, побыстрее скрылась.

После выставила в «Авито» объявление о продаже коляски.
По факту кражи было возбуждено уголовное дело.
Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *