В станице под Новороссийском услышали живую музыку Чайковского

Театр  «Семейная филармония» в конце февраля побывал в гостях у зрителей Дома культуры станицы Раевской, сообщает «Общественный Новороссийск». Многие станичные школьники впервые услышали живую классическую музыку.
Музыкальный спектакль, на котором звучали пьесы из «Детского альбома» Петра Ильича Чайковского, в этот день был дан 2 раза. Для жителей станицы, и в первую очередь учащихся местной школы № 24 знаменитые классические произведения исполнили музыканты замечательного краснодарского  квартета  (Антон Щербаков, Ирина Шумакова, Айше Щербакова и Кристина Красильникова) и Новороссийского камерного ансамбля «Прима» (Лео Хумала, Марина Евдокимова, Сергей Калинин, Евгения Камардина и Сергей Губарев).

Выступление прошло в рамках проекта «Семейной филармонии», поддержанного муниципальным Грантом.

— Такие концерты, где можно услышать классику, — это большой вклад в нравственно-эстетическое воспитание детей, — отмечали педагоги школы, посетившие музыкальный спектакль. – Многие наши школьники впервые услышали эту музыку в живом исполнении, уверены это для них незабываемые впечатления. Это очень яркое знакомства с классическим искусством.

Фото: «Общественный Новороссийск»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *