Из подвала многоэтажки в Новороссийске вывезли два десятка КамАЗов строительных отходов — жильцы боятся обрушения

В подвале дома № 55 по улице Энгельса с начала декабря идут строительные работы. Но его жильцов беспокоит не только шум с утра до вечера. Пугает, что оттуда уже вывезли более 20 КамАЗов со строительными отходами. А вдруг дом обрушится? Об этом рассказала Новорос Стартап от имени жильцов Оксана Ильченко @ilchenko1592

Жильцы считают, что владелец подвала — правда, соседи не понимают, откуда вдруг неожиданно взялся, — производит незаконную перепланировку. Люди обращались в различные инстанции с просьбой проверить, что происходит в низу дома.

Но в УК НУК, которая обслуживает здание, ответили, что специалистам компании отказано в доступе в подвальное помещение. В Муниципальном центре управления успокоили: мол, предыдущий собственник увеличил пол, чтобы избежать затоплений, новый хозяин сейчас убирает все эти слои, потому и грузовики вывозят мусор. Жилинспектор был на месте, не выявил нарушений планировки.  Но Оксана Ильченко утверждает, что инспектор был в ноябре, а машины стали вывозить строительные отходы в декабре.

Обращались и к замглавы Дмитрию Алферову. Он сообщил, что управлением городского хозяйства проводится проверка этого факта. Срок окончания 10.02. 2022. Однако и после 10 февраля работы продолжались. Значит, в подвале не нашли нарушений?

Жильцы в это не верят. Они хотят побывать у соседа в низу дома и своими глазами убедиться в своей безопасности. Но тот не идет на контакт.

Фото: Оксана Ильченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *