Новороссиец менял марихуану на биткоины, а биткоины — на рубли

И неплохой такой обмен у него получился. В итоге «заработал» более 3,5 млн. руб. Но теперь предприимчивому 30-летнему мужчине предстоит ответить за все. В места лишения свободы он может попасть на срок до 20 лет.

Новороссиец действовал в составе организованной группы, рассказали в пресс-службе УВД Новороссийска. Сам выращивал коноплю, изготавливал из нее наркотики и продавал. Посредством сети Интернет принимал заказы от покупателей, после чего сообщал им координаты тайниковых закладок с наркотиком. Также мужчина контролировал поступление денежных средств в криптовалюте за реализацию наркотика. Путем транзакции совершал обмен биткоинов на рубли в общей сумме свыше 3,5 миллионов рублей.  Деньги переводил на расчетные счета для дальнейшего распределения между сообщниками.

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении новороссийца по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1, частью 2 статьи 231 и частью 4 статьи 174.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры) и (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Фото: Pinterest

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *