В Новороссийске выиграли еще четыре президентских гранта, чтобы ходить на сапах и смотреть на звезды

Четыре НКО из Новороссийска победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2022 года, сообщили в Общественном центре.

1. Это команда АНО спортивный клуб «НОРД — ОСТ», которая в рамках своего нового проекта продолжит обучение виндсерфингу и сапсерфингу детей и взрослых на станции клуба в Цемесской бухте. На занятия спортсмены планируют преимущественно приглашать детей из неблагополучных, многодетных, неполных семей.
2. Также поддержку получила АНО в области культуры «Центр творческих инициатив «ПРИТЯЖЕНИЕ». На конкурс организация представляла проект «Астрономия и звезды рядом с нами». Это цикл мероприятий для ребят из станиц и сел Новороссийского района. Юные астрономы смогут побывать на открытых уроках в полнокупольном мобильном планетарии, встретиться с летчиками-космонавтами, поработать с хромосферным солнечным телескопом и поучаствовать в викторинах и конкурсах с аниматором-звездочетом.
3. Победу в конкурсе президентских грантов одержала и НГОО «ОБЪЕДИНЕНИЕ ВОЛОНТЕРОВ «БРИЗ». Новый проект «Академия активного долголетия» станет продолжением только уже в новом масштабе сегодняшнего проекта «Центр активного долголетия», который успешно реализуется на средства муниципального гранта. Работа по этим проектам направлена на повышение качества жизни и здоровья горожан старшего возраста, привлечения их к активной культурной и общественной жизни.
4. Новый масштаб благодаря поддержке президентского гранта получит и проект АНО»ГОРОД СЧАСТЬЯ» «Добросток». Склад по передаче нуждающимся людям ненужных вещей станет не просто пунктом приема, а общественным пространством, где будет удобно всем посетителям и где будет возможно развернуть просветительскую работу волонтеров о задачах этого проекта – экологичному обращению с вещами и участию в благотворительности.
Победители этого конкурса – это в основном молодые НКО, но уже отметившиеся успехом в муниципальном грантовом конкурсе. Всем этим организациям при подготовке заявок на конкурс Президентских грантов консультационную помощь оказали специалисты Новороссийского общественного центра.
Фото: Общественный центр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *