Новороссийские волонтеры вывезли из леса на Маркотхе алабая Лешего

За спасением алабая, которого новороссийские зооволонтеры назвали Лешим, следили в соцсетях множество горожан. Накануне в благотворительном фонде «Хочу жить» рассказали грустную историю пса.

Хозяева привязали его к цепью к дереву в чащобе. Оставили голодным. Но алабаю повезло его увидел охотник Сергей Пономарев. Он хотел освободить пленника, но собака стала скалить зубы. Сергей Анатольевич сообщил об алабае добрым людям. Позавчера волонтеры фонда «Хочу жить» смогли только лишь доставить собаке корм. А вчера целая команда выехала ему на выручку.

Собака была привязана железной цепью в ущелье Маркотхского хребта, на склоне, где нет вообще никаких тропинок. На машине, даже с высокой проходимостью, подъехать близко не сумели.

-Когда мы до него дошли, он, конечно, проявил агрессию и «взять» его без наркоза было невозможно. Уколоть наркоз агрессивному алабаю в таких условиях — тот ещё квест. Ветеринару Яне Дывыдовой понадобилось 3!! дозы наркоза, чтобы собака уснула, — рассказали в фонде «Хочу жить».
Сейчас всё уже позади.  Назвали пацана Леший. Леший уже отсыпается на передержке. Но это только начало пути! Теперь нам надо найти семью Лешему! Семью, которая его не предаст.

Оказать помощь Лешему можно по реквизитам Благотворительного Фонда «Хочу Жить»:
смс на короткий номер 3116 (МТС и Билайн): zoo(пробел)сумма
Расчетный счет: 40703810230000001043
ИНН получателя: 2315266625
банк: КРАСНОДАРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8619 ПАО СБЕРБАНК г.Краснодар
БИК банка: 040349602
оплата с помощью QR кода ( в закреплённых ) через Сбербанк онлайн;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *