В Новороссийске в будущем году расселят «Шанхай»

В следующем году власти планируют окончательно расселить еще три аварийных дома, сообщила в соцсетях замглавы Новороссийска Светлана Калинина. Она обозначила их адреса. Это дома по ул. Новороссийских партизан, 12, по ул. Козлова,13 и Парк «Б»,2.

Разрушающееся здание на улице Новороссийских партизан — это так называемый «Шанхай». Местные жители  помнят стоявшую еще с советских времен типичную социалистическую общагу. Сейчас там  немногое изменилось. А лет так  тридцать назад сочетание стекла и бетона выглядело даже интересно.

Нынешним жильцам «Шанхая» новоселье было обещано несколько лет назад. Мало того, власти планировали снести аварийное здание весной 2021 года. Теперь срок перенесен.

После сноса появится еще один лакомый кусочек земли в самом центре города. Что появится на месте «Шанхая», неизвестно. Неужели еще одна «свечка»?

В этом году 131 житель в рамках программы переселения из  смог улучшить свои жилищные условия. Мы расселили 54 непригодных для жизни жилых помещения. В общей сложности из 30 аварийных МКД, включенных в программу, уже расселили 26, сообщает Светлана Калинина. Новые квартиры располагаются в Южном районе. Они переданы городу в рамках заключенного инвестсоглашения с застройщиком ПИК-Кубань. Современная жилая застройка ведется в комплексе. Новоселам достаются не только новые квадратные метры жилья, вместе с этим они получают благоустроенную придомовую территорию. Рядом с домами уже есть всё, что нужно для комфортной и благополучной жизни: обустроенные дороги, объекты торговли и спортивные площадки, места для отдыха с детьми, заверяют в администрации.

Что касается жителей «Шанхая», то отношение к будущему переезду у них неоднозначное. Некоторые хотели бы оставаться в центре, а не переселяться в спальный район.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *