В Новороссийске опавшие листья будут убирать коммунальным пылесосом

С сегодняшнего дня на аллеях и в скверах Новороссийска можно будут работать коммунальные пылесосы, сообщает замглавы Дмитрий Алферов. Такое оборудование приобретено для «Управления жилищно-коммунального хозяйства». Оно предназначено для очистки парков и других больших территорий от опавшей листвы. Очень удобно и практично.

Коммунальный пылесос прекрасно очищает поверхность, собирает и измельчает опавшие листья, скошенную траву, древесную щепу, небольшие ветки, каштаны и другой мусор.

Коммунальный пылесос прекрасно подходит и для уборки садово-парковой территории, мест скопления мусора.

Пылесос подвешивается на борт любого грузовика и с помощью шланга, длина которого 5 метров всасывает, измельчает и загружает в кузов весь мусор. Формируется мощный воздушный поток, позволяющий убирать даже влажную слипшуюся листву.

Новороссийцы выступили с предложением: хорошо бы собранную листву и другую природную органику вывозить не на мусорный полигон, а в специальные ямы для мульчирования. В результате служба озеленения получит отличный перегной и мульчу для удобрения клумб и прикорневой обработки деревьев в парках, да и во дворах города.

Фото из хроники Дмитрия Алферова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *