Борисовке нужна школа, но построят ее в Цемдолине

Жители села Борисовка давно задают вопрос властям: когда в их населенном пункте появится школа? Никогда.  Там нет для нее места. Родители отправляют своих детей в школы в других районах. Администрация предлагает ближайший вариант — в Цемдолине.

«В селе Борисовка отсутствует земельный участок площадью 2,5 га необходимый для строительства школы на 1100 мест,» — отвечают в администрации. Так было спроектирована территория села, что никто не озаботился школой.

В настоящее время в рамках госпрограммы «Развитие образования » планируется начать проектирование школы на 1100 мест на прилегающей к селу Борисовка территории. Речь идет о земельном участке по ул. Красина в селе Цемдолина. Это в 100 — 150 метрах от Борисовки. Но местные жители уверены, что будущая школа сможет разгрузить иже существующую школу в Цемдолине и даст места будущим обитателям ЖК «Красина», но не борисовцам.

В настоящее время в федеральную программу уже вошла школа на 1500 мест по ул. Котанова. Уже в следующем месяце мы планируем заключить договор с генеральным подрядчиком и построить школу до конца 2023 года. Ожидается решение по школе в  ст. Раевской (1100 мест) .

Фото: admnvrsk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *