В администрации Новороссийска признали неплохими результаты по улучшению жилищных условий горожан

За 4 года  удалось достичь неплохих результатов по улучшению жилищных условий жителей нашего города, считает замглавы администрации Светлана Калинина. Был проведен анализ работы управления по жилищной политике.

Управлением проведена большая аналитическая и нормативная работа, что позволило привлечь к участию в мероприятии большее количество семей, соответствующих условиям мероприятия,  уверяет Светлана Калинина. Но при этом количество семей, реально получивших бюджетную финансовую поддержку стало меньше. В 2021 году субсидию на  строительство и приобретение жилья могли получить 7 семей. В 2018 году получили субсидии на жилье 9 молодых семей, в 2020 — 8 семей. Общая сумма финансирования, которая выделяется на субсидии, за эти годы не сильно изменилась, а вот стоимость квадратного метра выросла.

Чтобы больше семей получали субсидию Министерству ТЭК и ЖКХ Краснодарского края и Министерству финансов Краснодарского края нужно пересмотреть процент софинансирования по мероприятию для нашего города,. Это позволит снять нагрузку на муниципальный бюджет .
— В бюджете города 2021 года предусмотрены средства в размере 7,7 млн. рублей в рамках муниципальной программы «Жилище», в том числе средства федерального и краевого бюджета – 2,5 млн. рублей.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *