В Новороссийске снизился спрос на местную курятину

В 2021 году в Новороссийске сократилось производство мяса и субпродуктов из домашней птицы, сообщается в прогнозе социально-экономического развития администрации Новороссийска.

Оно оценивается на уровне 897.4 тонн (всего 65.6% от прошлогоднего). Причина спада в том, что ООО «Птицефабрика «Новороссийск» выпускает продукцию в соответствии с имеющимися договорами и заявками, не производя продукции с запасом из-за снижения спроса.

Ранее директор птицефабрики Владимир Мхитарян рассказывал, что крупные торговые сети не заключают прямых договоров с его предприятием. Они организовывают торги, торги начинаются и быстро заканчиваются, когда их цена не устраивает. Местную продукцию можно купить в основном в фирменных магазинах птицефабрики. Возможно, именно отсутствие связей с сетями влияет на  спрос. Ведь те покупатели, которые привыкли к новороссийской курятине, покупают только ее.

Прогнозируемые темпы роста объемов производства на 2022-2024 годы составят: 2022 год – 106,6%, 2023 год – 106,3%, 2024 год – 106,6%.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *