Жительница Новороссийска «поселила» дома 44 иностранца

Жительница Новороссийска зарегистрировала у себя по месту жительства 44 иностранных гражданина, сообщили в пресс-службе УВД. Это выяснилось при проведении профилактических рейдов.

Полицейские установили, что в течение трех месяцев 37-летняя местная жительница оформила 44 уведомления о прибытии иностранных граждан, указав в качестве места их проживания свою жилплощадь. При проверке выяснилось, что реального намерения предоставить жилье иностранцам подозреваемая не имела.

Отделом дознания Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На период производства дознания подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *