В Новороссийске за девять месяцев сдали 400 тыс. квадратных метров жилья

Краснодар стал лидером среди муниципалитетов Кубани по объему сданного в январе-сентябре 2021 года жилья, а на вторм месте Новороссийск. Информация о сдаче жилых домов опубликована в материалах министерства экономики Краснодарского края, сообщает «Деловая газета. Юг».

В Краснодаре с января по сентябрь 2021 года в эксплуатацию ввели 1,7 млн кв. метров жилья, что на 1,5% меньше, чем за аналогичный период 2020 года.

На втором месте находится Новороссийск, где в январе-сентябре текущего года ввели 406,8 тыс. кв. метров общей площади жилья, это на 39,3% больше, чем годом ранее. Третье место занимает Анапа с показателем 303,1 тыс. кв. метров, за год сдача жилья на курорте сократилась на 1,5%. Далее следует Сочи, где сдали 289,5 тыс. кв. метров, что на 11,7% больше, чем в прошлом году.

В то же время наименьшие показатели по вводу жилья в регионе зафиксированы в Крыловском районе (4,2 тыс. кв. метров жилья), Щербиновском районе (5,1 тыс. кв. метров), Отрадненском районе (6,5 тыс. кв. метров), Новопокровском районе (6,9 тыс. кв. метров) и Староминском районе (8,3 тыс. кв. метров).

В целом в Краснодарском крае за отчетный период в эксплуатацию ввели 3,8 млн кв. метров общей площади жилья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *