В Новороссийске ночью прохожий лишился телефона и драгоценностей

В Новороссийске ночью был ограблен прохожий. Злоумышленник напал на него, избил и забрал телефон и барсетку. В барсетке находились перстень, цепочка и подвеска. Всего ущерб составил порядка 60 тыс. руб.

Пострадавшего жалко. Но опять же он нарушил элементарные правила безопасности. Явно не стоит гулять по глухим темным улицам и носить с собой ювелирные украшения.

Следственным подразделением отдела полиции Приморского района завершено расследование этого уголовного дела, сообщили в пресс-службе УВД. В грабеже подозревают 24-летнего приезжего из Свердловской области.

Установлено, что драгоценности злоумышленник сбыл третьему лицу. Похищенный мобильный телефон полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Приморского района УМВД России по городу Новороссийску собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *