Кого накажет мэр Новороссийска за затягивание строительства школы?

Сроки строительства школы на улице Мурата Ахеджака переносятся примерно на три месяца, об это рассказал в соцсетях мэр Игорь Дяченко. Но ведь и сам глава Новороссийска, и его первый заместитель Светлана Калинина неоднократно обещали, что к концу 2021 года школа на 1550 мест будет сдана.

Так, год назад Светлана Калинина рассказывала в соцсетях, что строительно-монтажные работы на объекте будут завершены в августе 2021 года. После них пройдут  пусконаладочные работы оборудования, сдача объекта органам гостройнадзора , получение заключение на соответствие и д.р. получение школой лицензии на образовательную деятельность. Этот период обычно занимает 2~3 месяца. Поэтому окончательная сдача объекта запланирована на декабрь 2021 года.

Вчера Игорь Дяченко сообщил: «Самая большая школа нашего города на 1550 мест строится в 16-ом микрорайоне. Строительство будет завершено в первом квартале следующего года. В соседнем 15-м микрорайоне строится школа на 1 100 мест, ее ввод в эксплуатацию намечен на 2022 год.» Кто виноват в переносе сроков глава не объявил.

Но накануне был наказан за срыв сроков установки лифтов в надземном пешеходном переходе у Западного рынка замглавы Александр Яменсков и начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Мартыненко. Мэр так и сказал:

-Крайне возмущен отношением заместителя Александра Яменскова
@yamenskov_aleksandr_ivanovich
и начальника управления транспорта и дорожного хозяйства Дмитрия Мартыненко @upravlenie_transporta_nvrsk,
а точнее сказать, срывом сроков решения вопроса по установке лифтов в наземном переходе в районе Западного рынка… Затягивать ни в коем случае нельзя! Заместителю и начальнику управления транспорта и дорожного хозяйства вынесены соответствующие распоряжения о наказании!

Однако новороссийцы не согласились с такой резкой оценкой работы Александра Яменскова и Дмитрия Мартыненко. Хотя, что там говорить, менталитет горожан таков, что они не слишком склонны позитивно относиться к власти. Но тут у муниципальных служащих нашлись защитники, причем те, кто обычно критикует представителей администрации…

=Игорь Алексеевич, за столь короткий срок нормально провести торги и выполнить работы фактически невозможно. Не надо гнать лошадей, пусть сделают качественно, хоть и немного дольше, — высказался один из городских активистов Леонид Гринюк.

Горожане негодуют:

— Александра Яменского не трогать – человек на своём месте, отзывчивый, с работой справляется.

— Руки прочь от Яменскова. Это надежда города! Побольше бы таких руководителей.

-Яменсков действительно на своём месте и отлично справляется со своими обязанностями, решая все накопившиеся проблемы и форс-мажорные обстоятельства. Профессионального роста и успехов Вам Александр Иванович!

⠀Впрочем, многие считают упреки мэра справедливыми, как и сам Александр Яменсков. Так вот теперь та же справедливость требует, чтобы назвали виновного в переносе сроков сдачи школы. Она не менее важный для новороссийцев объект.

Итак, имя виновного! Ведь Игорь Дяченко пообещал быть принципиальным.

-Я всегда говорю своей команде, что в случае неисполнения поручения, виновный понесёт ответственность вне зависимости от уровня должности: руководитель это будет или специалист, — заверил мэр.

Или виновных в этом нет?

Фото: admnvrsk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *