Ущерб от разлива нефти на КТК составил почти 4,5 млрд. руб. Что достанется из этой суммы Южной Озерейке?

Росприроднадзор подсчитал ущерб от последствий разлива нефти в Новороссийске, сообщила в соцсетях руководитель ведомства Светлана Радионова.

Федеральная Служба по надзору в сфере природопользования посчитала ущерб от последствий разлива нефти в акватории Черного моря в Новороссийске. Он составил 4 482 397 831 рубль. Для акционеров компании — это не очень-то и большая сумма. Стоит учесть, что лишь за второй второй квартал они получили в виде дивидендов более 280 млн. долларов. Вполне возможно немного «затянуть пояса».

Кстати, в комментариях к заявлению Светланы Радионовой новороссийцы уже интересуются:

«А можно хоть часть денег направить на благоустройство села Южная Озереевка, где, как раз и располагается сам терминал, ибо у нас очень все печально?»

Вероятно, об этом рассуждать еще рано. Наверняка, в консорциуме не согласятся с этой суммой и будут ее оспаривать. Ведь ранее его представители сообщали только об одной тонне пролитой нефти. А между тем, судя по протоколу Росприроднадзора, который  цитирует телеграм-канал «Анапское Черноморье», разница между количеством нефти, прошедшей узел учета и фактически поступившей на борт танкера – 384 тонны. Примерно столько попало в акваторию Черного моря нефти.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *