В следующем году для «новеньких» учителей устроят конкурс и заплатят лучшим до 500 тыс. руб.

В следующем году для учителей планируют устроить конкурс, который позволит привлечь новых учителей в городские школы, сообщили в администрации Новороссийска. Мэр Игорь Дяченко поручил разработать меры поддержки в виде доплат.

Так город на конкурсной основе готов будет выплатить подъемные для 40-ка специалистов в возрасте от 30 до 45 лет по 100 тысяч рублей каждому при условии, что в школе они обязуются отработать не менее 3-х лет.

Такие же условия предусмотрены для выпускников педагогических ВУЗов и СУЗов, устроившихся на работу в год получения диплома. В этой категории также планируется набрать 40 педагогических работников. Как  пояснили в администрации, на выплату в 100 тысяч рублей могут претендовать педагоги, преподающие любые дисциплины.

Кроме того, тем 10 педагогам-предметникам по таким дисциплинам как русский язык, математика, химия и биология, которые возьмут на себя обязательство отработать в школе 10 лет, также на конкурсной основе предоставим возможность единовременно получить по 500 тысяч рублей.

Студентам вновь поступившим и обучающимся на двух последних курсах по целевому набору будем на конкурсной основе выплачивать ежемесячную стипендию в размере 5000 рублей с обязательством в дальнейшем отработать в образовательных учреждениях города 3 года.

Немаловажным станет и ещё одно решение: предоставить учителям, пользующимся муниципальным общественным транспортом право бесплатного проезда.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *