В Новороссийске хотят построить кондо — отель

Сочинская компания Ле Ронд Групп совместно с известной французской фирмой AccorHotels реализует проекты строительства гостиниц в формате кондо-отелей в Сочи и других городах России.. Планирует она строительство подобного отеля и в Новороссийске, сообщает «Российская газета».

Гостиница в формате кондо-отеля объединяет преимущества отеля и кондоминиума — это комплекс с гостиничной инфраструктурой, включающей рестораны, бары, СПА и фитнес-клубы, салоны красоты, бассейны, конференц-зоны. Отличие от обычного отеля в том, что он принадлежит не только ограниченному кругу инвесторов или одному гостиничному оператору, но и широкому кругу частных инвесторов, решивших приобрести номер в отеле в собственность с целью получения дохода.

Инвестор получает доход от работы отеля за вычетом расходов. Приблизительно 40 процентов от выручки. Это так называемый пассивный доход, который делится между собственниками номеров.

— Мы планируем строительство отелей в таких городах, как Геленджик, Новороссийск, Анапа, Барнаул, Махачкала, на озере Байкал и в других российских регионах, о чем сейчас ведутся активные переговоры с государственными и муниципальными органами власти, — рассказал генеральный  директор предприятия Дмитрий Малыхин.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *