В Новороссийске безбилетная пассажирка устроила скандал в автобусе — водителям нужны железные нервы

Законное требование водителя заплатить за проезд в автобусе, который следует по маршруту № 30, обернулось настоящим скандалом.  Его устроила пассажирка.

Как рассказала председатель Причерноморского союза перевозчиков Сюзанна Абрамян,  водители, работающие на этой линии, стали просить пассажиров рассчитываться за проезд сразу при входе. Так положено по закону. Но в Новороссийске почему-то принято делать все наоборот.

Все пассажиры восприняли это, если можно так выразиться, новшество без лишних эмоций. И только одна пассажирка стала громко материться на весь салон и оскорблять водителя, угрожать ему.

Водитель имел полное право остановить автобус и вызвать полицию, которая бы высадила дебоширку. Но водитель не мог подвести других пассажиров, которые торопились по своим делам. А вызов полиции — это задержка маршрутки. Скандалистка вышла из автобуса, когда доехала, куда ей надо.

К водителям у пассажиров бывает немало справедливых претензий. Но и пассажиры должны понимать, что у водителей нервы не железные. И с ними тоже устанавливать корректные отношения.

Фото: Яндекс

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *