Особых детей Новороссийска научат IT-технологиям

Особым детям предложат попробовать себя в IT-технологиях. Сейчас в информационном ресурсном центре «Школьник-2» готовят специальный курс для таких ребят. Это, как выражаются его создатели, своеобразная «вертушка», с помощью которой можно познакомиться с различными направлениями

Все началось с того, что несколько мам, которые воспитывают особых подростков, обратились в администрацию с просьбой дать детям навыки, которые бы помогли ориентироваться в компьютерном мире, познакомиться с IT-профессиями. Может быть, в будущем именно эти навыки позволят ребятам найти себе применение в жизни. Ведь порою физические их возможности не позволяют иных вариантов.

Помогла начать подготовку этого курса помощник главы Новороссийска Татьяна Митина. Учебная программа, адаптированная для этих детей фактически готова. Как рассказала директор ИРЦ «Школьник-2» Ирина Романова, профориентационный курс будет состоять из нескольких модулей — программирование, 3D-моделирование, веб-дизайн, робототехника. Ребята пройдут как вертушку эти модули и смогут познакомиться с профессиями.

Сейчас пока идут рабочие встречи, на которых уточняются запросы родителей, решаются кадровые вопросы. Записываться на курс пока еще рано. Запустить программу планируют с 1 сентября.

Фото: Новороссийское телевидение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *