В администрации Новороссийска обещали максимально сохранить деревья у Пионерской рощи (видео)

В Новороссийске варварски уничтожаются деревья возле Пионерской рощи на участке, где будет построен детский сад. Об этом говорил лидер общественников Сергей Неберо на Зеленом форуме. Эта дискуссия в бизнес-центре «Море» о том, как нам правильно озеленять город и  максимально сохранить деревья, кусты и цветы, была инициирована главным архитектором Борисом Александровым.

И, конечно же, не могла зайти речь о том, как жестоко обходятся строители с тем, что раньше составляло зеленую зону. А ведь на встрече с жителями района муниципальные служащие, начальник, отвечающий за строительство, обещали максимально сохранить деревья и даже пересадить. То, как выполняются обещания, видно в соцсетях, куда горожане выкладывают ролики. Ковши экскаваторов — стали страшным оружием. Почему администрация не заинтересована в сохранении зелени?

На этот вопрос участникам форума могла бы ответить начальник отдела экологической безопасности Ирина Панченко. Она свое присутствие там не афишировала. И до конца выступлений, связанных с Пионерской рощей и строительством, не досидела, а ушла, наверняка, у нее были более важные дела. Правда, ей на выходе был задан вопрос, будет ли она как должностное лицо защищать деревья. Из ответа на бегу стало ясно, что обязательно будет, что выданы порубочные билеты — правда, непонятно, как этот документ спасает природу… К сожалению, Ирина Панченко не договорила.

Наверное, она обязательно проконтролирует, как идет вырубка и то, насколько бережно относятся строители насаждениям? Наверное, мы в самое ближайшее время увидим, как рабочие аккуратненько выкапывают деревья и пересаживают в другое место?

Фото из хроники Михаила Неберо, использовано видео из паблика ЧП и ДТП Новороссийска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *