Увеличат ли в Новороссийске финансирование футбольного клуба «Черноморец»

Вопрос о футбольном клубе «Черноморец» обсуждался на комитете по курортам, туризму и спорту. Речь шла, в том числе и об увеличении финансирования ФК, сообщил депутат Дмитрий Баринов. Сейчас город тратит на него около 54 миллиона рублей.

За последние три года местный футбольный клуб добился успехов в кубке России, в Новороссийск приезжали ‘’Спартак», «Рубин» и «Урал», сообщили представители комитета в соцсетях. В нашем городе очень любят футбол, и жители ждут от родного клуба высокого уровня выступлений. В 2021 году ‘’Черноморец’’ планирует начать информационные занятия в школах в рамках программы «Футбол-детям», мастер-классы с профессиональными футболистами. Руководитель клуба Виталий Бут уверяет, что, благодаря созданию классов интенсивной подготовки, уже через 5 лет в составе ФК «Черноморец» должно играть более половины местных воспитанников. 1,5 часов, отведённых этому пункту повестки заседания, было недостаточно — у депутатов остались ещё вопросы. Было принято решение выехать непосредственно на территорию клуба с рабочей группой, чтобы подробно изучить всё на месте.

Но не всем сегодняшняя ситуация кажется удовлетворительной. Есть мнение, что состояние клуба не устраивает ни болельщиков, ни руководство клуба, ни власть города, что следует менять стратегию управления «Черноморцем».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *