Владимир Синяговский дал добро на перегрузку удобрений в Новороссийске

Госдума приняла закон, который снимает запрет на хранение агрохимикатов на территориях портов. Это будет способствовать развитию портовой инфраструктуры, переориентации грузопотоков из морских портов сопредельных государств, наращиванию экспорта и строительству новых терминалов по перевалке агрохимикатов. Так считают в Госдуме.

Для Новороссийска же это значит, что дано добро на перевалку удобрений в Новороссийском морском торговом порту. За такой закон проголосовал и депутат Владимир Синяговский, который должен отстаивать интересы горожан. Результаты голосования можно увидеть по ссылке.

Ранее «Коммерсант» сообщил, что рассматривается возможность размещения терминала на предполагаемой территории с учетом существующих и проектируемых объектов ООО «ИПП» (специализируется на перевалке нефтепродуктов, жидких минеральных удобрений и растительных масел, входит в Группу НМТП).

Планируемый объем перевалки минеральных удобрений через морской грузовой фронт – 5 млн т в год, через железнодорожный грузовой фронт – 5,5 млн т в год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *