В Новороссийске объявления об услугах отслеживают в соцсетях

Замглавы Новороссийска Светлана Калинина рассказала в соцсетях, как проводится работа по легализации бизнеса. Речь идет привлечении к  к уплате налога на профессиональный доход тех, кто по сути является так называемыми самозанятыми.

Осуществляется мониторинг объявлений в социальных сетях о предоставлении услуг на дому (косметологи, парикмахеры, кондитеры и т.д.). Отдельная встреча проведена с ремесленниками нашего города, реализующими товары народного творчества на городских ярмарках.  Им рассказали «выйти из подполья», зарегистрировавшись с помощью сервиса «Мой налог».
Отдельно говорилось об оказании мер поддержки физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

В перечне таких мер — обеспечение доступа к кредитным и иным финансовым ресурсам, развитие системы поручительств и независимых гарантий по основанным на кредитных договорах, договорах займа, договорах финансовой аренды (лизинга), договорах о предоставлении банковской гарантии и иных договорах обязательствам, разъяснила Светлана Калинина.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *