Несколько российских школ из-за вспышек коронавируса были вынуждены сразу после начала учебного года перейти на дистанционное обучение. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко. Об этом сообщает РБК.
Он привел в пример одну из школ Забайкалья, а также точечные переводы на удаленку некоторых классов. «В этих школах выявлены конкретные случаи заболеваемости. В контроле помогает и Минздрав, он обеспечивает дополнительный мониторинг ситуации», — пояснил Глушко.
По его словам, во многих российских регионах родителям дали право выбирать формат обучения для своего ребенка. После написания соответствующего заявления ученика могут перевести на дистанционный режим.
О том, что на Кубани не будет карантина, несмотря на то, что каждый день коронавирусом заболевают порядка 90 человек, заявил губернатор Вениамин Кондратьев. По его словам, нет никаких предпосылок для этого.