В Новороссийске дети уходят с незнакомцами, а взрослые не хотят вмешаться в ситуацию (видео)

12 июля в городе Новороссийске добровольцы отряда #ЛизаАлерт провели эксперимент, чтобы проверить, как будут вести себя дети с незнакомым человеком, который попытается их увести с собой, сообщили в поисково-спасательном отряде Краснодарского края. Выяснилось, что 7 из 10 ребят готовы уйти, при этом взрослые, которые находятся рядом, абсолютно не хотят вмешаться в ситуацию и не предпринимают никаких действий, чтобы ее предотвратить.

https://www.instagram.com/p/CC3u4aYJ1Fc/

Возраст участников от 7 до 10 лет. По условиям, родители оставляют ребёнка на детской площадке, а сами отлучаются на несколько минут.
За это время инструкторы #ЛизаАлерт пытаются увести детей с детских площадок города.

Дети все разные, но есть разные предложения и способы заинтересовать ребенка. Результаты эксперимента настораживают…

7 из 10 детей УШЛИ с НЕЗНАКОМЦЕМ. То есть, 70% детей могли больше НЕ ВЕРНУТЬСЯ домой…

В среднем инструктору понадобилось меньше 5 минут, чтобы заинтересовать ребенка и увести с собой с площадки. К сожалению, никто из ребят не решился закричать и позвать на помощь, но и взрослые люди, которые видели как пытаются увести ребёнка, тоже никто не вмешивались.

По окончанию эксперимента инструкторы Лиза Алерт провели беседу с детьми и родителями на тему: «Как вести себя с незнакомцем?». Во время беседы ребята узнали правила поведения в подобных случаях, поняли, как нужно поступить, если тебя уводит чужой человек против воли. И еще раз повторили самое важное правило безопасности — НИКУДА НИКОГДА НЕ УХОДИТЬ с ЧУЖИМ человеком!

Ежегодно в Краснодарском крае пропадают десятки детей, и родителям нужно быть всегда начеку. Поэтому проговаривайте основные правила со своим ребёнком перед прогулкой.
— Хотите проверить своего ребёнка с помощью такого эксперимента или пригласить наших инструкторов для проведения беседы? Оставляйте заявку с пометкой #Новороссийск по горячей линии: 8 800 700 54 52 — предлагают в отряде Лиза Алерт.

Все мероприятия абсолютно бесплатны

На видео @lizaalert_kk  запечатлен фрагмент эксперимента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *