В Новороссийске безвозмездно выделят землю школьным физикам и словесникам

И не только им. И.о. замглавы Новороссийска Иван Чутов рассказал в соцсетях, педагогам каких специальностей город может предоставить землю.
В соответствии с Законом Краснодарского края от 23 июля 2015 года № 3232-КЗ определены специальности в сфере образования в муниципальных образованиях Краснодарского края, представителям которых могут предоставить в безвозмездное пользование земельные участки на срок не более шести лет для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства.
На территории Новороссийска земельные участки предоставляются в безвозмездное пользование гражданам, работающим по основному месту работы, в сфере образования специалистам с высшим образованием по следующим специальностям: «Русский язык и литература», «Математика», «Физика», «Технология», «Иностранный язык». Возраст гражданина должен быть не старше 35 лет или гражданин принят на основное место работы не ранее 1 сентября 2015 года.

Обязательное условие — основным местом работы для гражданина является работа в названном муниципальном образовании по указанной специальности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *