Новороссийск сможет выйти на бюджет в 10 млрд. руб

Об этом сказал на заседании городской Думы председатель одного из комитетов Сергей Кондратьев, сообщает admnvrsk. Депутатами был заслушан и утвержден отчет об исполнении бюджета муниципального образования город Новороссийск за 2019 год.

Отмечено, что более 70 процентов бюджета направлено на решение социальных вопросов. В городе продолжается строительство новых школ, детских садов, спортивных сооружений. Проводится активное благоустройство и озеленение города, впервые за многие годы ведется столь широкомасштабная реконструкция дорожной сети. Внесены изменения и в бюджет города, которые связаны с эпидемией коронавируса.

Однако председатель комитета Сергей Иванович Кондратьев отметил, что у города есть возможность до конца года выйти на ранее намеченные цели – бюджет в десять миллиардов рублей. Также он отметил, что уже более двух лет город не берет кредитов, а за счет грамотной работы постоянно снижает выплаты по ним. За счет снижения ставки рефинансирования более чем в два раза городу удалось сэкономить в общей сложности порядка трехсот миллионов рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *