Завтра в Новороссийске встретят парусник «Крузенштерн»? (видео)

Калининградский барк «Крузенштерн», совершающий трансатлантическое плавание в честь 200-летия открытия Антарктиды и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, завершил прохождение проливов Босфор и Дарданеллы и вошел в Черное море.

Об этом сообщили в Медиацентре кругосветного плавания парусников Росрыболовства. Сейчас учебный парусник держит курс на крупнейший порт России и Черного моря – Новороссийск, информирует «Российская газета». Если верить СМИ, то завтра в бухте мы увидим парусник.

View this post on Instagram

Завтра в Новороссийске встретят «Крузенштерн»? Калининградский барк "Крузенштерн", совершающий трансатлантическое плавание в честь 200-летия открытия Антарктиды и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, завершил прохождение проливов Босфор и Дарданеллы и вошел в Черное море. Об этом сообщили в Медиацентре кругосветного плавания парусников Росрыболовства. Сейчас учебный парусник держит курс на крупнейший порт России и Черного моря – Новороссийск, информирует «Российская газета». Если верить СМИ, то завтра в бухте мы увидим парусник. Для "Крузенштерна" это первый российский порт на маршруте экспедиции. Прибытие туда запланировано на 22 апреля. Программа пребывания парусника в Новороссийске будет уточнена после захода в порт. По изначальному плану экспедиции, барк должен был зайти в Новороссийск 8 мая и встретить День Победы в городе-герое. Но график заходов в порты пришлось изменить в связи с пандемией коронавируса. Из маршрута плавания "Крузенштерна" были исключены заходы в порты Касабланка (Марокко) и Хайфа (Израиль). Поэтому сразу из Лас-Пальмаса он направился к российским берегам. Другие участники кругосветки — барк "Седов" и фрегат "Паллада" — продолжают пересекать Индийский океан. Им предстоит встреча в порту Сингапур. " Видео: @russiansails2020 " Еще больше новостей на сайте Новорос Стартап. Активная ссылка в профиле. #livenvrsk#allnvrsk#Новороссийск#Новороссийск2020#novorossiysk#lovenvrsk#novorossiysk#novoross#novorossiysk#novorossisk#novorossiysk_city#новороссийск2019#нврск #typicalnvrsk #novoross_today#love_nvrsk#Россия#рф#Краснодарскийкрай#крд#абраудюрсо#черноеморе#анапа#геленджик#новоросстартап#крымск#абинск

A post shared by Новости Новороссийска (@novoross_startup) on

Для «Крузенштерна» это первый российский порт на маршруте экспедиции. Прибытие туда запланировано на 22 апреля. Программа пребывания парусника в Новороссийске будет уточнена после захода в порт.

По изначальному плану экспедиции, барк должен был зайти в Новороссийск 8 мая и встретить День Победы в городе-герое. Но график заходов в порты пришлось изменить в связи с пандемией коронавируса. Из маршрута плавания «Крузенштерна» были исключены заходы в порты Касабланка (Марокко) и Хайфа (Израиль). Поэтому сразу из Лас-Пальмаса он направился к российским берегам.

Другие участники кругосветки — барк «Седов» и фрегат «Паллада» — продолжают пересекать Индийский океан. Им предстоит встреча в порту Сингапур.

Фото: @maritime_practice

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *