Бывший замглавы Анапы подозревается в мошенничестве с землей

Заместитель прокурора края подписал обвинительное заключение в отношении бывшего чиновника города-курорта, которого подозревают в мошенничестве с землёй. Об этом сообщает «Анапское Черноморье».

По версии следствия, заместитель мэра, курировавший  вопросы санаторно-курортного комплекса и туризма, получил участок площадью 3,5 тысяч квадратных метров в аренду без проведения конкурсных процедур.

Муниципальную землю 42-летний мужчина взял для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, но позже переоформил ее назначение на ИЖС и построил таунхаузы для продажи.

А после этого вообще выкупил этот земельный участок за 16,7 тысяч рублей.

Чтобы скрыть свои деяния, злоумышленник приобретенное имущество оформил на свою 80-летнюю бабушку, которая ничего об этом не знала.

Теперь материалы уголовного дела направили в суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. Анапчанину грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

По информации СМИ, речь идет о бывшем заместителе главы администрации города-курорта Олеге Костенко, в отношении которого СУ СК по Краснодарскому краю осенью 2018 года было возбуждено уголовное дело.

Ему инкриминировали то, что он в период с 2013 года по 2015 год, действуя с использованием своих служебных полномочий, вопреки интересам службы, нарушая нормы земельного законодательства, реализовал незаконную схему по отчуждению из муниципальной собственности земельного участка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *