В Новороссийске на «Атакайцементе» будут упаковывать свою продукцию

На цементном заводе «Атакайцемент» в поселке Гайдук под Новороссийском начала работу новая фасовочная линия, сообщает портал «Цемент». Линию поставила российская компания «Вселуг», специализирующаяся на разработке, производстве и вводе в эксплуатацию оборудования и технологических комплексов для работы с сыпучими продуктами.

«Атакайцемент» сделал заказ на создание нового отделения упаковки в 2019 году. Ранее на заводе отгрузка цемента выполнялась преимущественно навалом в железнодорожные вагоны и автотранспорт.
В соответствии с условиями заказа, упаковочное отделение включает линию упаковки в клапанные мешки, в основе которой двухмодульная фасовочная машина «Турбо». Машина позволяет наполнять за час 600 мешков по 50 кг. Кстати, такие мешки проще реализовывать на частные стройки.
«Атакайцемент» — завод в Краснодарском крае, введенный в строй в 1913 году. Проектная мощность достигает 450 тысяч тонн продукции в год. В 2015-2016 годах завод произвел комплексную модернизацию. В частности, был реконструирован шахтно-циклонный теплообменник, модернизированы системы транспортировки сырья, участок помола цемента, усреднительные силосы и склад сырьевого материала; внедрена современная автоматизированная система управления производственными процессами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *