В новых корпусах морского университета в Новороссийске замминистра транспорта увидел «умный дом»

Во время визита в Новороссийск заместитель министра транспорта РФ Юрий Цветков посетил Морской государственный университет, где ему показали «умный дом». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Здесь недавно завершилось строительство нового учебно-лабораторного комплекса. Новый корпус «Юг» теперь называют не иначе как «умный дом»
Именно здесь в полной мере можно реализовать концепцию цифрового университета. Из 700 миллионов, выделенных на реализацию проекта, 200 потратили именно на оборудование.
Учебный процесс здесь организован таким образом, что преподаватель, подойдя к любому компьютеру, в любой аудитории, сможет загрузить с общего сервера все то, что необходимо ему для работы. Учебные помещения оснащены самым современным мультимедийным презентационным оборудованием. Например, в больших аудиториях установлены проекторы с лазерным источником света, в остальных — лэд-панели, каждое место преподавателя имеет доступ в единую электронную образовательную среду «e-untversity».
Корпус позволит увеличить количество курсантов, ведь 1сентября 2019 года в аудиториях Ушаковки осваивали профессии около 7000 будущих специалистов отрасли.

Фото: ГМУ им. Ушакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *