Изношенный водопровод на Кутузовском круге заменили, не нарушая дорожногодвижения

20 декабря бригады РЭУ «Водоснабжение» МУП «Водоканал» г. Новороссийска завершили прокладку нового участка водопровода длиной 175 метров диаметром 160 мм, переключив к нему дома №№2/6, 10 по ул. Советов, 2/6 и объект социальной значимости Д/С № 51 «Тополек», сообщил в соцсетях замглавы Новороссийска Александр Служалый.

Сегодня решена острая проблему с холодным водоснабжением этого района. Подача воды жителям этих домов ухудшилась осенью этого года. Специалисты МУП «Водоканал» провели обследование разводящей инженерной и обнаружили практически изношенный на 80% участок водопровода, проходящий под кругом на пересечении улиц Советов-Кутузовская. Дл его ремонта требовалось разрыть проезжую часть самого оживленного перекрестка Новороссийска. Чтобы этого избежать, был подготовлен проект по прокладке водопровода по зеленой зоне и тротуару, не затрагивая автомобильной дороги.

Много времени ушло на подготовительные работы: утверждения проекта, дефектной ведомости, закупки материала, определения место прокладки трассы, а так же согласование прохождения инженерных сетей с ресурсоснабжающими организациями. 12 декабря специалисты МУП «Водоканал» приступили к земляным работам, прокладке трубопровода и установки запорной арматуры. В настоящее время все мероприятия по переключению участка водопровода завершены. Водоснабжение в многоквартирных домах и детском садике восстановлено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *