В список самых коррупционных муниципалитетов Кубани Новороссийск не входит

На итоговой пресс-конференции прокурор Кубани Сергей Табельский  привел список самых коррупционных муниципалитетов Краснодарского края, сообщает РБК. Радует то, что Новороссийска в нем нет.

Больше всего коррупционных преступлений, связанных с хищением и освоением бюджетных средств зарегистрировано в Горячем Ключе (9), Калининском (58), Отрадненском (12), Успенском (9) и Усть-Лабинских районах (8).

Всего в Краснодарском крае за 10 месяцев текущего года выявлено около 1000 коррупционных преступлений, из них 400 совершены в особо крупном размере. Зафиксировано 370 фактов взяточничества, 112 получений взяток, 45 — в особо крупном размере. Осуждено 250 коррупционеров.

Кроме того, прокуратура выявила факты сокрытия служащими федерального и регионального уровней свыше 63 млн рублей, 117 земельных участков площадью порядка 585 га, 86 объектов жилого и нежилого назначения, 45 транспортных средств, финансовых обязательств на сумму более 8 млн руб., долей участия в 26 организациях.

Также реализовывались полномочия по организации контроля за расходами служащих и иных лиц, а также гражданской конфискации имущества, стоимость которого превысила их официальные доходы. Такие нарушения выявлены у 20 лиц, у которых обнаружено имущество на сумму более 128 млн руб. уже сейчас по прокурорскому иску в доход государства обращена квартира, расположенная в Краснодаре, стоимостью 3,2 млн. рублей.

«По итогам принятых мер 54 представителя власти, не желавших соблюдать антикоррупционные стандарты, лишились своих постов по утрате доверия», — добавил прокурор Краснодарского края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *