Новороссийцам предлагают переписывать новороссийцев

Жителям Новороссийска предлагают подзаработать в качестве переписчиков на предстоящей Всероссийской переписи населения. Об этом в соцсетях рассказал мэр Новороссийска Игорь Дяченко.

Всероссийская перепись населения стартует меньше, чем через год. В октябре 2020 года пройдет 12-я по счету перепись населения. Для Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 01 по 31 октября 2020 года, Росстату предстоит нанять 315 тысяч переписчиков, а также 45 тысяч полевых контролеров.
Стать переписчиком может любой гражданин России не моложе 18 лет, прошедший специальное обучение.Всем, кто прошел обучение будет выдана спецформа с фирменным логотипом и удостоверение.
— Участие в переписи — отличный шанс для первого заработка, — сказал Игорь Дяченко. — Уверен, чем больше жителей Новороссийска примет участие в проведении переписи, тем более качественнее город выполнит эту ответственную работу. ​Узнать более подробную информацию можно уже сейчас в отделе государственной статистики в Новороссийске, по адресу: улица Козлова, 74 а (3 этаж, 31 кабинет), телефон 8 (8617) 21-63-83.

Первый раз российское население переписали в 1897 году, в истории России проведены 2 всеобщие переписи населения: в 2002 и 2010 годах.

Фото: rutube.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *