В сквере Науки в Новороссийске не будут строить площадку для скейтборда

Жители домов в окрестностях сквера Науки выступили против площадки для скейтборда, сообщает admnvrsk. Они просили помочь депутата Госдумы Владимира Синяговского достучаться к местной власти, чтобы их мнение учли при реконструкции сквера.

Масштабные работы по реконструкции сквера «Науки» проводятся в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». По проекту сквер разбит на несколько зон: три площадки для детей разного возраста, спортивная площадка, тренажерный комплекс, площадка для выгула собак. Также, по первоначальному проекту планировалось строительство площадки для скейтборда. Это и послужило поводом для всеобщего недовольства жителей близлежайших домов. По их мнению, это очень травмоопасно и к тому же шумно.

По заверениям главы администрации Приморского района Натальи Волошиной в проект внесены изменения и площадки для скейтборда не предусмотрено. Ее слова подтвердил руководитель подрядной организации выполняющей работы по реконструкцию. Ну а далее, подробно обсудили обустройство каждой зоны.

Так что подросткам на улице Московской не придется кататься на скейтах. Где им это делать, пока неясно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *