На форуме «Дело за малым» новороссийцы «встретились» с Илоном Маском (видео)

Основатель Tesla и Space X Илон Маск принял участие в телемосте с участниками форума малого и среднего бизнеса «Дело за малым», который открылся в Краснодаре 18 октября. Это стало его первым выступлением в России, сообщает РБК.
Маск дал несколько советов начинающим предпринимателям. По его словам, компанию нужно создавать не ради бизнеса, а чтобы решать проблемы и быть полезным как можно большему количеству людей.
«Самое сложное — это делать что-то по-настоящему нужное. Результат должен быть более значимым, чем ваш вклад», — подчеркнул он.

View this post on Instagram

Основатель Tesla и Space X Илон Маск принял участие в телемосте с участниками форума малого и среднего бизнеса «Дело за малым», который открылся в Краснодаре 18 октября. Это стало его первым выступлением в России, сообщает РБК. Маск дал несколько советов начинающим предпринимателям. По его словам, компанию нужно создавать не ради бизнеса, а чтобы решать проблемы и быть полезным как можно большему количеству людей. «Самое сложное — это делать что-то по-настоящему нужное. Результат должен быть более значимым, чем ваш вклад», — подчеркнул он. «Создание компании — это как съесть стекло и пытаться при этом не порезаться. Если у вас есть энтузиазм, если вы точно уверены, что можете это сделать — тогда вперед. Но нужно знать, что будут очень болезненные моменты, подготовьтесь к этому заранее. И дальше фокусируйтесь на том, что ваш продукт был полезен, чтобы он использовался людьми" Создатель Tesla и SpaceX также рассказал, что в его компаниях работают в т.ч. выходцы из России, отметив высокий уровень российского образования. «Мне кажется, что в России очень хорошее образование, много талантов и есть много чего интересного с точки зрения технологии "У меня есть ощущение, что вы классные. Я желаю вам всего наилучшего и удачи в ваших предприятиях», — заключил он. По данным замглавы администрации города Виктора Цыбаня, в форуме участвовали порядка 70 новороссийцев. Видео @yuga.ru Еще больше новостей на сайте Новорос Стартап. Активная ссылка в профиле. #livenvrsk#allnvrsk#Новороссийск#Новороссийск2018#novorossiysk#lovenvrsk#novorossiysk#novoross#novorossiysk#novorossisk#novorossiysk_city#новороссийск2019#нврск#typicalnvrsk#novoross_today#love_nvrsk#Россия#рф#Краснодарскийкрай#крд#абраудюрсо#черноеморе#анапа#геленджик#

A post shared by Новости Новороссийска (@novoross_startup) on

«Создание компании — это как съесть стекло и пытаться при этом не порезаться. Если у вас есть энтузиазм, если вы точно уверены, что можете это сделать — тогда вперед. Но нужно знать, что будут очень болезненные моменты, подготовьтесь к этому заранее. И дальше фокусируйтесь на том, что ваш продукт был полезен, чтобы он использовался людьми»
Создатель Tesla и SpaceX также рассказал, что в его компаниях работают в т.ч. выходцы из России, отметив высокий уровень российского образования.
«Мне кажется, что в России очень хорошее образование, много талантов и есть много чего интересного с точки зрения технологии «У меня есть ощущение, что вы классные. Я желаю вам всего наилучшего и удачи в ваших предприятиях», — заключил он.

Фото: be-rocket.de

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *