У арендного жилья в Новороссийске самая высокая доходность на Кубани

В Крыму самым лучшим городом в отношении посуточной сдачи домов в аренду оказался Севастополь, а в Краснодарском крае – Новороссийск и Туапсе. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Мир квартир», уточнив, доходность арендных квартир находится здесь на уровне 5,2% годовых, окупаемость составит всего 19 лет.

В компании отметили, что в Крыму неплохой доход принесут также дома в Керчи, Коктебеле и Феодосии – от 3,8% до 4,2% годовых (окупаемость 24-26 лет). При этом в Кореизе, Гурзуфе, Алупке, Гаспре и Массандре из-за высоких цен дома будут окупаться от 51 до 86 лет, а средняя доходность от сдачи в аренду не превышает 2%. У Ялты и Симферополя по тем же причинам не самые лучшие показатели – 2,2-2,7% годовых и 37-45 лет окупаемости.

По информации экспертов, самые доходные арендные квартиры на черноморском побережье Кавказа расположены в городах Туапсе и Новороссийск. Доходность частного дома на обоих курортах составляет 4,4% годовых, окупаемость объектов — 23 года.

В компании отметили, что чуть менее доходными являются арендные квартиры в Анапе (3,4% и 29 лет) и Сочи (3,2% и 31 год). Самая низкая доходность арендных квартир отмечается в Геленджике — всего 2,7% годовых, срок окупаемости — 38 лет.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *