В Новороссийске неудавшийся грабитель из цветочного магазина побежал прятаться под диван

В дежурную часть полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску обратилась  продавец круглосуточного  цветочного магазина, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Заявительница  пояснила, что ночью в помещение торгового зала  ворвался неизвестный мужчина и, угрожая ножом, потребовал выдать ему денежные средства из кассы. Заметив, что сотрудница нажала кнопку тревожной сигнализации, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

На месте происшествия сотрудники полиции опросили потерпевшую и изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в помещении торгового зала и на прилегающей территории.

Полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 29-летнего местного жителя полицейские задержали в квартире его знакомого. Подозреваемый прятался от правоохранителей в диване.

В отделе полиции задержанный пояснил, что нож, которым он угрожал потерпевшей, позже выбросил недалеко от места совершения противоправного деяния.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемый заключен под стражу. Ведется следствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *