Полицейские в Новороссийске предлагали водителям измерить давление и сделать кардиограмму (видео)

— Добрый день! Товарищ водитель, как вы себя чувствуете на дороге? Не хотите ли измерить давление? – такой вопрос задавали сотрудники ГИБДД, когда останавливали автомобили на дороге, ведущей в Абрау-Дюрсо.

Совместная акция отдела ГИБДД по Новороссийску и станции скорой помощи была направлена на то, чтобы напомнить водителям, которые долго сидят за баранкой, — надо быть внимательным к своему здоровью.

https://www.instagram.com/p/B0qO-mYpBnc/

Полицейские и медики знают, к чему порой может привести в пути усталость, недосыпание, приступ хронического заболевания. Лучше об этом напомнить в очередной раз, нежели потом спасать людей, попавших в ДТП.

По дороге в Абрау-Дюрсо сотрудники полиции останавливали машины только их других регионов. Предлагали водителям измерить давление и сделать кардиограмму. Рядом стояла машина скорой помощи, и фельдшеры были готовы выполнить эти процедуры.

Но, к сожалению, не все водители соглашались с этим. Примерно треть была не против того, чтобы проконтролировали их самочувствие. Они и фотографировать себя разрешили и сделать видео. Потому что такая акция – очень важное дело.

Среди «пациентов» скорой в этот раз не было людей, у которых выявили серьезную угрозу здоровью. А вот настоящие автопутешественники попадались.

Фото и виедо из хроники новороссийской станции скорой помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *