Пассажиры маршруток в Новороссийске ездят по фальшивым проездным (видео)

Водитель автобуса уличил пожилую пассажирку в использовании фальшивого проездного билета, сообщается в аккаунте Союза перевозчиков Причерноморья. Водитель Оганес признается, что не берет денег с пенсионеров, но его возмутил обман. С другой стороны, возникает вопрос – что заставило идти на подлог старушку? Вероятно, 250 рублей – а столько стоит льготный проездной, — для нее ощутимая сумма.

https://www.instagram.com/p/B0O_Pa5IFuG/

Водитель вначале обратил внимание, что проездной документ, который предъявила женщина, просрочен. Сверил его с пенсионным удостоверением, и оказалось, что на билет наклеен кусочек бумаги с ее фамилией и именем. Бумага отклеивается, а под ней совсем другая фамилия. То есть, женщина взяла чужой билет за прошлый месяц и переделала на свое имя. Надеялась, что водитель в июле не заметит, что ему показывают июньский проездной?

Водители в комментариях уверяли, что поддельный проездной предъявляют многие пассажиры. А это значит, что они недополучают зарплату. «Водителей за людей не считают» — утверждают те, кто перевозит пассажиров.

Конкретную бабушку водитель отпустил, проездной забрал. Но в аккаунте АСПП напомнили, что проезд по фальшивым документам влечет наказание.

Видео: @aspp_nvrsk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *