В Широкой балке под Новороссийском после появления Путина «воскрес» и Ленин (видео)

Что делает бюст вождя мирового пролетариата у входа в столовую в Широкой балке рядом с санаторием «Лесная гавань»? Вопрос, конечно, интересный. Отдыхающих, удивлённых таким дизайнерским решением, не видно. Молодое поколение не знает в лицо дедушку Ленина. А в столовой ассортимент классический — пиво, шашлыки, ничего особо коммунистического…

https://www.instagram.com/p/Bzhxe9aIqNI/

Можно предположить, что бюст Ленина после того, как курс страны сменился, пылился в подвалах какой-нибудь базы отдыха. Свои базы в советские времена тут имели практически все градообразующие предприятия – цемкомбинат, лесной порт, «Импортпищепром», судоремонтный завод. И скорее всего стоял где-то в красном уголке. И вот Ленин «вокрес» на людном месте.

Бюст нынешнего главы государства Владимира Путина тоже присутствует в Широкой балке. Он открылся на частной территории гостиничного комплекса «Метроклуб». Как сообщали в СМИ, его установили по инициативе организации «Трудовая доблесть России» несколько лет назад. Авторы этой идеи вдохновились присоединением Крыма к России и таким образом выразили уважение нынешнему президенту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *